Новости Новости 12.10.2009 в 13:50 comment

Проблема с одним из облачных сервисов Microsoft ставит вопрос о безопасности такого подхода к хранению данных в целом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Проблема с одним из облачных сервисов Microsoft ставит вопрос о безопасности такого подхода к хранению данных в целомПолная прописка некоторых сервисов в сети имеет много положительных сторон, и несколько отрицательных, повода поговорить о которых впрочем до последнего времени не было. Вероятно большинство пользователей хотя бы ненадолго сталкивалось с проблемой отсутствия доступа к Gmail или Twitter, а ведь для многих эти ресурсы уже связаны с работой. Здесь также можно вспомнить о проблемах доставки офлайн сообщений в сети ICQ. Еще одним тревожным звонком стала история, произошедшая с одним из сервисов Microsoft на прошлой неделе.

В результате выхода из строя серверов пользователи мобильных телефонов T-Mobile Sidekick и одноименного сервиса были оставлены без доступа к своим календарям, адресным книжкам и другой важной информации. Это было связано с тем, что практически все эти данные хранятся в Сети, а не локально на телефоне. Настоящие неприятности начались в субботу, когда в письме Microsoft объявила о том, что часть данных, которую не удалось восстановить до текущего момента, вероятней всего утрачена навсегда. Точное количество пострадавших пользователей пока не известно. Ранее было ясно, что доступа к личным данным лишились многие пользователи, тем не менее для многих ее также удалось восстановить в течение первых нескольких дней.

Напомним, что в следующем месяце Microsoft хочет выпустить свою облачную операционную систему Windows Azure, особенность которой заключается в том, что все приложения написанные для нее могут выполняться только в дата-центрах Microsoft.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: