Новости Новости 11.02.2016 в 17:05 comment

Проект E-progres призван ускорить внедрение электронного правительства в Украине

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

12717747_10208564138119654_6312439994506179049_n

Команда украинских волонтеров выиграла грант (размер не сообщается) от США на создание нового электронного портала E-Progres, где, как планируется, будет собрана вся информация об электронном правительстве и инструкции по его внедрению для местных самоуправлений. Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщила координатор проекта Яника Мерило.

«Я очень очень рада, что мы выиграли национальный конкурс грантов… Это не просто деньги, это признание, что мы на правильном пути с нашим проектом. Поздравляем, работа начинается!», — пишет она.

BDsj2Yh3Qt

По задумке авторов, E-progress должна стать фундаментальной платформой для обмена опытом по внедрению и работе электронного правительства между местными органами власти в Украине, а также общественными и некоммерческими организациями вроде iGov. Цель проекта – ускорить внедрение электронного правительства в Украине.

По словам Мерило, портал предоставит местным муниципалитетам информацию и инструменты для реализации электронных услуг и решений, а также поможет бороться с коррупцией.

Еще одна интересная особенность E-Progress, которая пока находится лишь на бумаге, электронный рейтинг городов по внедрению e-government. Также планируется публиковать на сайте тематические материалы, законодательные акты и обновления, а также «истории успеха» — украинские и зарубежные.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Сейчас над проектом на постоянной основе работает 350 волонтеров, тогда как общее количество участников, внесших свою маленькую лепту, достигает 1000 человек.

Остается напомнить, что в конце прошлого года ВРУ легализовала сторонние системы электронного правительства, тем самым дав зеленый свет проектам вроде iGov.

Источник: ain


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: