Новости Новости 12.07.2018 в 08:04 comment

Проекты Loon и Wing, созданные в Google X, стали отдельными компаниями в составе Alphabet

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Холдинг Alphabet объявил о том, что два его проекта, Loon и Wing, разрабатываемые в лаборатории X (ранее Google X), становятся самостоятельными компаниями в его составе. Они присоединятся к другим бывшим X-проектам, тоже уже «выпускникам», таким как Waymo, Chronicle и Verily.

Проекты Loon и Wing, созданные в Google X, стали отдельными компаниями в составе Alphabet

Несмотря на то, что официальный статус проектов изменился, их задачи останутся прежними. Loon продолжит работу над созданием стратосферных шаров для раздачи интернета, сотрудничая с сотовыми операторами по всему миру. Wing будет заниматься разработкой системы управления полётами дронов для доставки грузов и в других целях, а также созданием платформы управления трафиком для безопасного перемещения в небе беспилотных летательных аппаратов.

Проекты Loon и Wing, созданные в Google X, стали отдельными компаниями в составе Alphabet

Как ни странно, в Alphabet не рассказали о каких-либо изменениях в развитии этих двух проектов, но судя по всему, в компании довольны результатами, учитывая внутренние продвижения. Исполнительным директором Loon назначен Аластер Вестгарт (Alastair Westgarth), возглавивший проект в марте прошлого года. Главой компании Wing станет прежний руководитель проекта Джеймс Райан Берджесс (James Ryan Burgess).

В блоге X уже шутят, на что обратить внимание и куда потратить освободившиеся ресурсы: на роботов и машинное обучение, оптическую связь в космосе или очки Google Glass.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Источник: blog.x.company


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: