Новости Новости 05.10.2009 в 15:12 comment

Программа Microsoft WebsiteSpark запущена в Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

WebsiteSpark, стартовавшая во всем мире в конце сентября, в полной мере развернута и в Украине. В ее рамках небольшие коллективы веб-разработчиков или дизайн-студии могут официально получить бесплатный доступ к большому количеству ПО Microsoft, охватывающему платформу (в виде веб-редакций Windows Server 2008 и SQL Server 2008), инструментальные средства и ряд вспомогательных сервисов и продуктов.

Представляя WebsiteSpark, Александр Орехов, руководитель департамента стратегических исследований «Майкрософт Украина», отметил, что главной ее целью является снижение барьера (в первую очередь, финансового) для выхода на рынок профессиональной веб-разработки. Примечательно, что хотя присоединиться к этой программе в Украине стало возможным только теперь, порядка 50 отечественных коллективов уже сделали это через центральный сайт корпорации, из чего можно предположить, что они трудятся в основном над внешними заказами.

Однако интерес к WebsiteSpark ожидается и на локальном рынке, традиционно почти полностью ориентированном на Unix/Linux. Сетевым партнером Microsoft по этой программе выступила компания MiroHost.net, которая будет помогать участникам в регистрации и предоставлять хостинг для их проектов. По словам ее президента, Александра Ольшанского, тем самым компания стремится расширить спектр своих услуг и предоставить клиентам более широкий выбор.

Напомним также, что это уже третья подобная инициатива Microsoft, последовавшая за DreamSpark и BizSpark.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: