Новости Новости 23.12.2016 в 18:23 comment

Производитель бытовой техники REDMOND заявил о рейдерском захвате компании «РЕДМОНД-УКРАИНА»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания REDMOND заявила о рейдерском захвате их украинского партнёра и генерального дистрибьютора — ООО «РЕДМОНД-УКРАИНА». Согласно заявлению европейского подразделения REDMOND, опубликованного на сайте «Интерфакс-Украина», владельца дистрибьютора заставили передать бизнес. После этого ООО «РЕДМОНД-УКРАИНА» якобы стало быстро накапливать задолженность перед контрагентами, в то время как оборотные средства начали выводить, а персонал увольнять.

В REDMOND утверждают, что в течение последнего месяца в ООО «РЕДМОНД-УКРАИНА» уже два раза сменился топ-менеджмент. При этом сотрудникам второй месяц задерживают зарплату. В европейском подразделении компании заверяют, что общая сумма убытков пребывающей на грани банкротства компании-дистрибьютора уже может составить более 500 млн гривен.

В самой «РЕДМОНД-УКРАИНА» ситуацию пока не комментируют, и связаться с компанией не удалось. Согласно данным Минюста 12 декабря в компании действительно сменился руководитель. Тем не менее, как сообщил ITC.UA источник внутри компании, пожелавший остаться неизвестным, все юридические формальности во время смены руководства были соблюдены, но сами причины вызывают вопросы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: