Новости Новости 01.12.2017 в 14:10 comment

Производство Xiaomi Mi 7 со стеклянным корпусом и поддержкой беспроводной зарядки начнется в феврале

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

После того, как в сентябре Xiaomi примкнула к консорциуму Wireless Power Consortium, продвигающему известную технологию беспроводной зарядки Qi, пошли слухи, что смартфон Xiaomi Mi 7 получит поддержку этой самой технологии. Новая порция данных о новинке, которую опубликовал китайский ресурс Mydrivers, подтверждает информацию о поддержке беспроводной зарядки.

По данным китайских СМИ, поставщик микросхем беспроводной зарядки у Xiaomi с большой вероятностью будет тот же, что у Apple, так что весьма маловероятно, что у Xiaomi Mi 7 будут какие-либо проблемы в этом плане. То есть, вероятно, для обеспечения поддержки технологии беспроводной зарядки Xiaomi Mi 7 получит такой же приемник Broadcom и передатчик NXP, как у новых iPhone.

Также сообщается, что тестовое производство Xiaomi Mi 7 должно стартовать до Китайского Нового года 2018 (16 февраля). Предыдущие слухи указывали, что анонс Xiaomi Mi 7 запланирован на март следующего года. В данном случае все сходится.

То, что Xiaomi Mi 7 получит поддержку беспроводной зарядки, позволяет также смело предположить использование стеклянного корпуса. Интересно, будет ли Xiaomi класть в комплект поставки соответствующее зарядное устройство для беспроводной зарядки смартфона, или его придется докупать отдельно.

По слухам, Xiaomi Mi 7 получит 6-дюймовый дисплей AMOLED производства Samsung, SoC Snapdragon 845, 6 ГБ ОЗУ, а также сдвоенную основную камеру разрешением 16 Мп и диафрагмой F/1.7. Также устройству приписывают функцию распознавания лиц, аккумулятор той же емкости, что у Mi 6 (3350 мА•ч) и стартовую цену на уровне $410. В продажу Xiaomi Mi 7 должен поступить в апреле.

Напомним, 7 декабря еще ожидается анонс Xiaomi Redmi 5, Redmi 5 Plus и Redmi Note 5, а после них ожидаются еще модели Xiaomi R1 и Xiaomi Mi 6C. Пожалуй, с таким широким модельным рядом и привлекательной ценовой политикой Xiaomi сможет быстро достичь цели и стать лидером украинского рынка смартфонов.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Источник: gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: