Новости Новости 21.03.2008 в 12:08 comment

Прошивка версии 2.0 может сделать iPhone удобным аппаратом для медиков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Выпуск новой прошивки для iPhone в июне этого года ожидают не только бизнес пользователи, но и медики, пишет Интернет-ресурс Wired. Врачи очень пристально следят за событиями вокруг iPhone, в надежде, что его возможности смогут заменить им использование клипбордов и аппаратов для просмотра рентгеновских снимков.

Прошивка версии 2.0 может сделать iPhone удобным аппаратом для медиков

Адам Фландерс (Adam Flanders), директор по информационным технологиям Университета Томаса Джефферсона и, по совместительству, эксперт по медицинским снимкам, заявил по этому поводу: «Если вы можете использовать управление жестами при обращении с изображениями на iPhone и точно также можете просматривать множество сканов рентгеновских снимков и компьютерной томографии, это будет притягательно для многих покупателей».

В данный момент, очень многие смартфоны обладают схожей с iPhone функциональностью, правда их возможности по обработке и отображению изображений не справляются с большими медицинскими снимками. В то же время, телефон компании Apple обладает мощным процессором Samsung, большим объемом памяти от 8 до 16 GB, модулем Wi-Fi и интуитивно понятным интерфейсом, что в целом очень подходит для медицинских изображений.

Ко всему этому также добавляется вопрос о безопасности информации, которая в любом медицинском учреждении должна находиться под жестким контролем, во избежание распространения конфиденциальных данных. В прошивке 2.0 Apple обещает реализовать большое количество бизнес-функций по защите информации, это, в итоге, может превратить iPhone в необходимый инструмент для работы медиков, если, конечно, клиники захотят его закупать.

И хотя это звучит как нечто фантастическое, на практике образовательные учреждения США ведут переговоры с Apple о внедрении iPhone в образовательный процесс (проект iPhone University). С представлением в июне полноценной версии SDK и утилиты AppStore, пользователи получат возможность устанавливать собственное программное обеспечение, что, несомненно, повысит интерес к телефону со стороны крупных заказчиков. А снижение его цены и вовсе сможет привести к образованию нового крупного рынка для сбыта iPhone, который будет включать заказы университетов, медицинских учреждений и различных компаний.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: