Новости Новости 13.12.2016 в 11:25 comment

Процессоры AMD Zen будут продаваться под брендом Ryzen. В сеть утекли слайды сегодняшней презентации чипов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как известно, уже сегодня пройдет пресс-конференция AMD New Horizon, во время которой нам продемонстрируют новенькие процессоры компании. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на официальном сайте компании, начало в 23:00 по киевскому времени. Между тем ресурс Videocardz поделился изображениями, которые, видимо, предназначены для грядущей презентации.

Судя по этим изображениям, для продвижения нового поколения процессоров, основанных на архитектуре Zen, компания AMD будет использовать торговую марку Ryzen, о регистрации которой стало известно буквально на днях. Именно это имя указано на одном из слайдов.

Выход процессоров AMD Zen Ryzen на рынок запланирован на первый квартал 2017 года. Если верить последним данным, вначале в продаже появятся модели высшего и среднего уровня SR7 и SR5. Флагман высокопроизводительной линейки SR7 получит восемь ядер (16 потоков), будет функционировать на частотах 3,2-3,5 ГГц и при цене $499 сможет противостоять вдвое более дорогим Intel Core i7-6900K и Core i7-5960X.

Чипы будут использовать процессорный разъём AM4. Одновременно с процессорами выйдет новая волна материнских плат, построенных на наборе системой логики AMD X370.

Также сообщается, что процессоры Ryzen принесут ряд новых оверклокерских функций и возможностей, включая повышение частот XFR (расширяемый частотный диапазон), Smart Prefetch, построенную с нуля систему управления напряжением AMD Pure Power и связанную с ней функцию разгона AMD Precision Boost. Все они перечислены на слайдах ниже.

Источник: VideoCardz

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: