Новости Новости 23.10.2009 в 10:01 comment

Psystar разработала утилиту для установки Mac OS X на любой ПК

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Psystar разработала утилиту для установки Mac OS X на любой ПККомпания Psystar специализирующаяся на создании клонов компьютеров Apple, а также выпускающая специальные устройства, позволяющие устанавливать Mac OS X на обычные ПК, анонсировала выпуск нового программного продукта для инсталляции этой ОС.

Программное обеспечение Psystar Rebel EFI доступно для скачивания на сайте разработчика и по словам компании позволит установить на компьютер любую современную операционную систему, включая Mac OS X Snow Leopard. По словам Psystar их программное обеспечение совместимо с процессорами Intel Core 2 Duo, Core 2 Quad, i7 и серверными версиями процессора Xeon Nehalem.

Rebel EFI распространяется как Shareware, однако на сайте разработчика присутствует демо-версия с помощью которой можно протестировать утилиту перед покупкой. Демонстрационная версия программы позволит установить ОС Apple на компьютер пользователя, однако поддержка оборудования при этом будет ограничена по сравнению с полнофункциональной версией. Для установки новой операционной системы пользователю необходимо записать утилиту на компакт диск, а далее следовать инструкциям на экране.

Напомним, что компания Psystar судится с Apple по поводу законности выпуска своих компьютеров и легитимность установки Mac OS X на любой ПК с помощью Rebel EFI также находится под большим вопросом. Полная версия программы стоит $50.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: