Новости Новости 25.11.2010 в 13:31 comment

Публичный запуск Chrome OS запланирован на 2011 год, а Google Chromebook — на этот

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Обозреватели Engadget провели небольшое расследование касательно будущей операционной системы Google Chrome OS, а также нетбука от интернет-компании. Толчком к началу этого расследования стало заявление президента IT-подразделения Acer Джима Вонга (Jim Wong) во время недавней пресс-конференции компании, что «потребительский запуск» Chrome OS намечен на следующий год. Недавно аналогичную информацию публиковал информационный ресурс TechCrunch, о чем мы сообщали ранее.

Публичный запуск Chrome OS запланирован на 2011 год, а Google Chromebook - на этот

Тем не менее, многие источники в Сети сообщали о предварительном запуске Chrome OS в этом году, а Google подтвердила эту информацию. Но предложенная версия будет ограничена по функциональности, так как в ОС все еще имеются критические ошибки и вызывающие их программные модули будут блокированы. Фактически компания предложит лишь взглянуть на то, что у нее получилось. Но в данном случае важен тот факт, что новинка будет предлагаться в составе собственного нетбука Google, Chromebook, слухи о котором ходят еще с прошлого года. О спецификациях устройства пока ничего не известно, но, судя по данным Engadget, нетбук не позиционируется как массовое устройство. Скорее, как платформа для разработчиков. В продаже аппарат должен появиться в декабре этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: