Новости Новости 06.06.2016 в 17:49 comment

Пульт ДУ DJI Focus может использоваться одновременно для наземной и воздушной съемки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Компания DJI прекрасно осознает, что немалую часть продаж ее дронов обеспечивают кинокомпании и люди, непосредственно работающие над созданием различных видеоматериалов. Именно поэтому ассортимент производителя на днях пополнило новое устройство удаленного управления камерой дрона, получившее название Focus. По сути, это пульт ДУ, который позволяет оперативно менять фокусное расстояние и диафрагму во время съемки.

Устройство может использоваться в паре с любой подключаемой камерой на земле и с моделями DJI Zenmuse X5 и X5R в небе. Также его можно использовать совместно с системами стабилизации видеосъемки DJI Ronin и Ronin-M.

Первый помощник оператора в The Revenant Джон Коннор явно преувеличивает, заявляя о том, что DJI «заново изобрела аэросъемку», но сам факт, что устройство может быть очень полезным – отрицать сложно. Причем при определенных обстоятельствах польза от использования устройства на земле может быть выше, чем в небе.

Устройство состоит из специального кольца для регулировки фокусного расстояния и привода, который крепится к камере. Заряда аккумулятора, от которого запитывается система, должно хватать на 14 часов работы. Подавляющее большинство потребителей наверняка пройдут мимо этого нового продукта DJI, но тем, кого новинка заинтересует, придется расстаться с $2000. Именно такая сумма указывается на официальном сайте производителя, где уже можно купить новинку.

Отметим, что выпуск Focus полностью согласуется со стратегией DJI, построенной на предложении самого лучшего инструмента для Голливуда. Ранее компания выпустила свой самый мощный дрон Matrice 600 для киностудий, который позволяет транслировать видео в разрешении 1080р при 60 к/с на расстоянии до 5 км.

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: