Новости Новости 17.11.2010 в 14:33 comment

QNAP разработала три NAS системы для дома и офиса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания QNAP расширила модельный ряд сетевых хранилищ информации и подготовила к выпуску три новых устройства в рамках линейки Turbo NAS, которые ориентированы на применение как в домашней сфере, так и в небольших офисах.

QNAP разработала три NAS системы для дома и офиса

Модель TS-119P+ основана на процессоре Marvell 6282 с частотой 1,6 ГГц, содержит 512 МБ памяти стандарта DDR3 и 16 МБ флэш-памяти. Такое устройство предназначено для установки одного 2,5- или 3,5- дюймового жесткого диска или твердотельного накопителя с интерфейсом SATA2 емкостью до 2 ТБ. Также новинка оснащается тремя портами USB 2.0 и одним портом eSATA, которые позволяют подключать к хранилищу дополнительные внешние накопители. Также порты USB могут служить для подключения сетевого принтера или источника бесперебойного питания. В данном устройстве реализована кнопка, одно нажатие на которую начинает процесс резервного копирования данных. Для подключения к локальной сети предназначен один гигабитный сетевой интерфейс Ethernet. Энергопотребление устройства составляет 5 Вт в режиме ожидания и 12 Вт в режиме работы.

QNAP разработала три NAS системы для дома и офиса

Модель TS-219P+ предназначена для установки двух накопителей, в результате чего ее энергопотребление возросло до 7 Вт в режиме ожидания и до 19 Вт в режиме работы. Прочие характеристики идентичны характеристикам младшей модели. В то же время устройство TS-419P+ позволяет устанавливать до четырех накопителей, которые могут быть сконфигурированы в массивы RAID 0, 1, 5, 6, 5+ и JBOD. В данном случае используется четыре порта USB 2.0, два порта eSATA и два гигабитных сетевых интерфейса Ethernet. В данном случае энергопотребление при простое составляет 13 Вт, а в режиме работы — 31 Вт.

QNAP разработала три NAS системы для дома и офиса

Все три новинки могут работать с компьютерами под управлением операционных систем Mac, Windows, Linux и UNIX и обладают поддержкой файловых систем FAT32/EXT3/EXT4, NTFS и HFS+. Помимо автоматического резервного копирования данных, представленные сетевые хранилища информации могут использоваться для размещения веб-сайтов, записи данных с камер внешнего наблюдения, организации общего доступа к мультимедийному контенту с UPnP-совместимых устройств, организации централизованной загрузки файлов. Кроме того, портативные устройства iPods, iPhones, iPads и устройства на базе Android могут использоваться для потокового воспроизведения музыки и видео м таких NAS систем.

Курс Python.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Информация о сроках начала продаж и уровне рекомендованных розничных цен новых сетевых хранилищ информации QNAP TS-119P+, TS-219P+ и TS-419P+ пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: