Новости Новости 20.10.2009 в 06:22 comment

QNAP выпустила NAS начального уровня

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания QNAP в очередной раз расширила модельный ряд сетевых хранилищ информации линейки Turbo NAS и после выпуска устройства TS-410 представила более доступную модель TS-110. Такое хранилище предназначено для применения в сфере малого бизнеса или в домашнем секторе.

QNAP выпустила NAS начального уровня

Новинка предназначены для установки только одного 3,5-дюймового жесткого диска емкостью до 2 ТБ. Устройство основано на экономичном процессоре Marvell с частотой 800 МГц и содержит 256 МБ памяти стандарта DDR2. Модель TS-110 сконфигурирована в массив Q-RAID 1 (собственная разработка QNAP), который, по заявлению производителя, обеспечивает высокую производительность устройства. Также хранилище информации поддерживает сервис iSCSI Target, мониторинг состояния жесткого диска S.M.A.R.T. В устройстве реализована система уведомлений по электронной почте и SMS о сбоях в работе.

Для подключения к локальной сети предназначен гигабитный интерфейс Ethernet, также новинка оснащается тремя портами USB 2.0 (с поддержкой возможности автоматического копирования информации при подключении к разъему на передней панели) и одним портом e-SATA для подключения дополнительных внешних накопителей. Хранилище полностью совместимо с операционными системами Windows, Mac, Linux и UNIX, а также содержит встроенный UPnP/ DLNA медиа сервер (с TwonkyMedia), который обеспечивает поддержку игровых консолей Sony PS3 и Microsoft Xbox 360, а также iPhone и iPod touch (после установки специальных приложений). Дополнительно, новинка содержит утилиту QGet, которая позволяет организовывать загрузку информации из локальной сети или из Интернета при помощи протоколов BT, FTP и HTTP без использования компьютера.

Ожидается, что сетевое хранилище информации QNAP Turbo NAS TS-110 поступит в розничную продажу в октябре, но его цена пока не сообщается.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: