Новости Новости 10.10.2011 в 08:15 comment

Qualcomm рассказала о 4-ядерном мобильном процессоре Snapdragon S4

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Qualcomm поделилась официальной информацией о своем новом производительном процессоре, известном под названием Snapdragon S4.

Qualcomm представила официальную информацию о 4-ядерном мобильном процессоре Snapdragon S4

Отмечается, что данный чип основан на новой микроархитектруре и производится по нормам прогрессивного 28-нанометрового технологического процесса. Это позволило значительно повысить производительность процессора и в то же время снизить уровень его энергопотребления по сравнению с существующими решениями. Устройство может содержать до четырех вычислительных ядер, интегрированный двухканальный контроллер памяти и графическое ядро Adreno 225. При этом частота вычислительных ядер может находиться в диапазоне от 1,5 ГГц до 2,5 ГГц.

Qualcomm представила официальную информацию о 4-ядерном мобильном процессоре Snapdragon S4

По заверениям производителя, новое графическое ядро обладает увеличенной на 50% производительностью по сравнению с использующимся сейчас графическим ядром Adreno 220. Общая производительность процессора на 60% превосходит производительность существующих чипов, но при этом новинка потребляет на 25-40% меньше энергии. Процессор Snapdragon S4 является комплексной системой-на-чипе. Помимо вычислительных блоков в нем также интегрированы модемы мобильной связи GSM/GPRS/EDGE, CDMA, EVDO, HSPA и LTE и контроллеры беспроводных стандартов Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS (с одновременной поддержкой GPS и GLONASS), FM и NFC.

Qualcomm представила официальную информацию о 4-ядерном мобильном процессоре Snapdragon S4

Согласно имеющейся информации, первые мобильные устройства, основанные на различных версиях процессора Qualcomm, должны быть представлены в начале 2012 года. Такие чипы должны активно использоваться в составе планшетов и производительных смартфонов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: