Новости Технологии 21.04.2010 в 13:30 comment

Работы над спецификациями Bluetooth 4.0 близки к завершению

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Работы над спецификациями Bluetooth 4.0 близки к завершениюВ Сиэтле на ежегодной встрече All Hands Meeting были раскрыты некотороые подробности спецификаций стандарта Bluetooth 4.0.

Возможность работы в сверхэкономном режиме позволит встраивать модули Bluetooth в часы, пульты дистанционного управления, товары для спорта и фитнеса, а также медицинские приборы, которые, как правило, работают от маленьких батарей и должны функционировать без перебоев длительное время.

Новый стандарт предусматривает своеобразное объединение трех технологий: классического Bluetooth, Bluetooth с низким потреблением энергии и высокоскоростного Bluetooth. Любое устройство может сочетать в любых конфигурациях каждую из этих технологий. К примеру, в часах можно использовать датчик с низким потреблением энергии, умеющий получать информацию от спортивных сенсоров, но при этом не поддерживающий высокую скорость передачи данных, которая в данном случае не нужна. Это позволит уменьшить размер датчика и снизить его стоимость.

На данный момент большинство Bluetooth-датчиков работают в пределах 10 метров от источника/приемника сигнала, однако новый стандарт позволит разработчикам изменять этот параметр, при этом верхняя граница не зафиксирована жестко, и производители могут создавать чипы, работающие на расстоянии как до 70 метров, так и более.

Завершение работ над новой версией стандарта Bluetooth должно состояться до 30 июня этого года, в то время как первые устройства с ним должны появиться в конце 2010 — начале 2011 года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: