Новости Новости 12.08.2008 в 07:46 comment

Рассекречено соглашение между Yahoo! и Google

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Соглашение между двумя крупнейшими онлайн-компаниями было подписано еще 12 июня текущего года, но только сейчас оно представлено широкой публике. Теперь два вечных соперника являются партнерами в сфере интернет-рекламы. Согласно договоренности рекламные объявления Google будут демонстрироваться на страничках результата поиска, проведенного с помощью онлайн-системы Yahoo!.

Рассекречено соглашение между Yahoo! и Google

 

На данный момент, сделка еще не активна, так как проверяется Прокуратурой США. Это лишь подтверждает тот факт, что договоренность между Yahoo! и Google взволновала многих как угроза добросовестной конкуренции. Больше всех это почувствовала компания Microsoft.

«Мы в Microsoft уверены, что соглашение между Yahoo! и Google противоречит принципам добросовестной конкуренции по нескольким статьям. Рекламодатели и поставщики онлайн-контента будут ущемлены ужесточенной ценовой политикой интернет-гигантов и ограничены в выборе. Так же у Google появится больше возможностей в сборе личной информации потребителей, пользующихся двумя крупнейшими поисковыми системами. На глобальном уровне, монополия Google даст этой компании еще больше власти над пользователями и их опытом работы в Сети», — утверждает старший вице-президент и генеральный советник Microsoft Брэд Смит (Brad Smith).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: