Новости Новости 12.11.2009 в 09:55 comment

Расширение App Tabs создает закладки в стиле Firefox 4.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Неизвестно кого эта идея посетила раньше, однако разработчики как Google Chrome, так Mozilla Firefox почти одновременно решили использовать новый тип закладок в своих браузерах. Отправным пунктом для принятия решения стало то, что множество открытых закладок начинают мешать друг другу, скрывая названия сайтов, поэтому было решено добавить возможность уменьшения их размера до размера иконки.

Интересно, что в Google Chrome эта возможность уже реализована. Для этого необходимо выбрать pin tab в контекстном меню закладки, после чего ее размер уменьшается, а она сама смещается влево. Точно так же это должно работать в Firefox 4.0 выход которого запланирован на 2010 год. Для тех же, кто не хочет ждать, было выпущено дополнение App Tabs, делающее то же самое в любой доступной версии браузера, начиная с 3.5.

Расширение App Tabs создает закладки в стиле Firefox 4.0

При нажатии Ctrl+клик на любой закладке, она уменьшается до размеров иконки и смещается влево. Состояние закладок можно сохранять, чтобы при следующей сессии не пришлось настраивать все заново, кроме этого их можно защищать от случайного закрытия. При установке дополнений Better Gmail или Better GReader на иконке сайта будет также отображаться соответствующее количество писем и непрочитанных новостей на Gmail и Google Reader.

Напомним, что в Firefox 3.7 — 4.0 будет значительно переработан внешний вид.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: