Новости Новости 25.03.2010 в 10:30 comment

Расширение для Firefox позволяет использовать дополнения Chrome

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После появления расширений для Google Chrome прошло уже несколько месяцев, и среди более чем 3,5 тыс. доступных вариантов можно найти практически все аналоги дополнений, доступных ранее для Firefox. Несмотря на то что небольшую часть дополнений все еще необходимо было портировать именно с Firefox на Chrome, появилось расширение Google chrome extensions manager, которое позволяет фактически делать обратное: устанавливать дополнения Chrome в браузере Firefox.

Расширение для Firefox позволяет использовать дополнения Chrome

На данный момент инструкция по установке может отпугнуть большую часть пользователей, да и совместимость расширения с плагинами Chrome далека от необходимой, не зря оно доступно как экспериментальное, однако это лишь одна из первых версий менеджера.

Со списком возможностей, поддерживаемых и не поддерживаемых, можно ознакомиться здесь. Там же находится инструкция по установке дополнений Chrome. В первую очередь пользователю все равно понадобится браузер Google, поскольку получить доступ к расширениям в галерее можно лишь из этого браузера. После их скачивания необходимо изменить расширение .crx на .zip, распаковать архив и перенести все его содержимое в директорию для расширений Firefox.

Если разработчик улучшит совместимость Google chrome extensions manager, а также упростит процедуру инсталляции, то у расширения появятся отличные шансы приобрести высокую популярность.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: