Новости Новости 30.12.2010 в 11:51 comment

Расширение Voice Search добавляет голосовой поиск в браузер Chrome

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Расширение Voice Search добавляет голосовой поиск в браузер ChromeНовое расширение Voice Search для Google Chrome позволяет производить поиск с помощью речи, без ввода текста. Как ни удивительно, но работает эта опция не только на Google.com, но и на поисковых сайтах других компаний.

Voice Search работает по тому же принципу, что и голосовой ввод от Google, встроенный в Android. Иконка с микрофоном будет отображаться в области с расширениями к браузеру, а также рядом с поисковыми полями, реализованными с помощью HTML5, на любых поддерживаемых сайтах. Нажав на значке микрофона и сказав нужное слово, пользователь активирует распознавание голоса и поиск. Для того чтобы искать изображения на Google нужно произнести «Google images + необходимый запрос», а для поиска по Wikipedia — «Wikipedia + запрос».

По умолчанию в списке поддерживаемых сайтов значатся Google, Wikipedia, YouTube, Bing, Yahoo, DuckDuckGo и Wolfram Alpha. Если сайт соответствует всем требованиям расширения, то его можно добавить в этот список вручную.

Voice Search сейчас находится на очень ранней стадии развития и для правильной работы расширения некоторым пользователям может понадобится запустить Chrome с ключом —enable-voice-input.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: