Новости Новости 22.01.2012 в 11:11 comment

Рассмотрение законопроекта SOPA откладывается

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Конгрессмен от штата Техас Ламар Смит (Lamar Smith), который предложил законопроект по борьбе с компьютерным пиратством SOPA (Stop Online Piracy Act), вызвавший массу протестов со стороны различных представителей Интернет-сообщества, решил отозвать этот законопроект.

Рассмотрение законопроекта SOPA откладывается

В частности, сообщается, что рассмотрение законопроекта решено отложить до того момента, пока по ключевым его позициям не будет получено более широкое одобрение.

Ламар Смит заявил, что он осведомлен о мнении сторон, критикующих законопроект SOPA. При этом он серьезно воспринимает их озабоченность, связанную с предложенными в законопроекте мерами по правовому регулированию проблемы компьютерного пиратства. Вместе с тем он отметил, что необходимо совместными усилиями разработать приемлемые нормы законодательства, призванные наилучшим образом решать проблемы, связанные с иностранным хищением и незаконным распространением американских изобретений и продуктов.

Напомним, с целью привлечь внимание общественности к законопроекту SOPA некоторые наиболее крупные веб-ресурсы выступили с протестом по отношению к нему. Свое решение они мотивировали тем, что предложенные в законопроекте нормы будут способствовать возникновению цензуры в Интернете и блокированию работы множества популярных ресурсов. В связи с этим поисковый сервис Google на своей главной странице закрасил свой логотип черным цветом и разместил сообщение с текстом: «Tell Congress: Please don’t censor the Web!» («Скажи Конгрессу: Не нужно подвергать цензуре Интернет!»). В то же время Интернет-энциклопедия прекратила свою работу в англоязычном сегменте сроком на 24 часа.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: