Новости Новости 18.12.2009 в 07:56 comment

Raytheon адаптирует iPhone для военных

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Raytheon анонсировала довольно необычное приложение для iPhone — One Force Tracker. В первую очередь оно необычно тем, что ориентировано на использование военными, при этом программа будет полностью функциональна на стандартном серийном iPhone. One Force Tracker сможет в реальном времени отслеживать на картах местоположение солдат, союзников и противников. К тому же данная разработка может быть полезна для пожарных, медиков, спасательных служб и т. д.

Raytheon адаптирует iPhone для военных

В рамках One Force Tracker компания планирует использовать не только GPS-функциональность, но и другие возможности коммуникатора. Так, приложение может использоваться для обмена сообщениями между военными, пересылки докладов, в качестве военного планшета, на который будет попадать информация из центрального сервера, обрабатывающего поступающие с поля боя данные.

Как отметил сотрудник Raytheon Тушар Патель (Tushar Patel) в ходе беседы с журналистами, вариантов использования коммуникатора в военных целях масса, сообщает New York Times. Интересен тот факт, что Apple пока никак не реагирует на этот военный проект и не дает никаких комментариев. Помимо One Force Tracker, Raytheon планирует выпустить целый ряд приложений, адаптирующих iPhone для использования военными.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: