Новости Новости 29.08.2016 в 10:16 comment

Раздел электронных петиций появился и на сайте Кабинета Министров Украины

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Начиная с сегодняшнего дня, 29 августа, граждане Украины могут обращаться с электронными петициями не только к Президенту и Верховной раде Украины, но и к высшему органу исполнительной власти – Кабинету Министров Украины. Запуск соответствующей услуги, доступной по адресу petition.kmu.gov.ua, анонсировал на своей официальной странице в Facebook премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Начиная с сегодняшнего дня вы можете инициировать решение важных общественных вопросов путем подачи электронной петиции в Кабмин: Это действенный инструмент привлечения граждан к формированию приоритетов государственной политики и принятия управленческих решений», – написал Гройсман.

Чтобы создать новую петицию или подписать уже имеющуюся, нужно пройти процедуру регистрации на сервисе. К рассмотрению принимаются только петиции, которые смогут набрать не менее 25 тыс. голосов за трехмесячный период с момента их публикации.

Остается добавить, что сейчас система работает в тестовом режиме.

Источник: Владимир Гройсман


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: