Новости Новости 31.01.2017 в 11:51 comment

Razer купила стартап Nextbit, создавший смартфон Robin с «бесконечной» памятью

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Razer купила стартап Nextbit, который разработал смартфон Robin с «неограниченным» объёмом хранилища.

Razer купила стартап Nextbit, создавший смартфон Robin с «бесконечной» памятью

Напомним, смартфон Nextbit Robin сочетает традиционное хранилище на базе флэш-памяти (ёмкость 32 ГБ) с облачным сервисом хранения данных. Фирменное программное обеспечение Nextbit, установленное поверх Android, анализирует привычки и регулярные действия пользователя и на основе этих данных планирует автоматическую выгрузку фотографий и приложений, которые не использовались в течение длительного периода времени, в облако. В случае необходимости получить доступ к таким выгруженным данным достаточно просто прикоснуться к одному из отправленных в облако приложений, иконка которого подсвечивается серым цветом. После этого приложение будет загружено назад на смартфон со всеми предыдущими данными и настройками. Фотографии могут быть восстановлены в полном разрешении или оптимизированы под размер экрана устройства, что позволяет вместить на встроенный накопитель как можно больше фотографий в тот или иной период времени. В рамках кампании на Kickstarter планировалось собрать $500 тыс., необходимых на выпуск смартфона Robin, а фактическая сумма сборов составила около $1,3 млн. К поставкам готового устройства приступили около года назад.

Теперь же стартап Nextbit выкуплен компанией Razer. На текущий момент прекращена продажа смартфона Robin и аксессуаров к нему. Однако Nextbit будет заниматься гарантийной поддержкой на протяжении дополнительных 6 месяцев и продолжит выпускать программные обновления и обновления безопасности для своего смартфона до февраля 2018 года.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

После закрытия сделки Nextbit будет работать в качестве независимого подразделения Razer и сосредоточится на оригинальных мобильных решениях. Сумма сделки не уточняется.

Источник: gsmarena

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: