Новости Технологии 09.10.2010 в 09:50 comment

Разработан экономичный цветной дисплей для портативных устройств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Исследователи из Университета Цинциннати (University of Cincinnati) разработала новый тип дисплея, который сочетает в себе преимущества традиционных LCD дисплеев и устройств на базе технологии электронной бумаги. Новинка отличается низким уровнем энергопотребления, аналогично e-Ink дисплеям, но при этом способна обеспечивать яркую цветопередачу и воспроизводить видео. Таким образом, благодаря применению нового типа дисплея в портативных устройствах появится возможность продлить период их автономной работы без потери качества изображения.

Разработан экономичный цветной дисплей для портативных устройств

Отмечается, что разработка осуществлялась на протяжении семи лет при содействии стартапов Gamma Dynamics, DuPont и Sun Chemical. Первый рабочий прототип дисплея был произведен лишь на прошлой неделе. Разработанный дисплей основан на технологии отражения света. Так, экран использует свет окружающего пространства для демонстрации изображения. Также отмечается факт использования двух слоев жидкости, один из которых является маслянистой структурой, а второй – дисперсионным раствором. Между слоями располагаются электроды, обладающие отражающим свойством. В результате, свет проникает сквозь верхний слой, отражается от электродов и возвращается обратно, обеспечивая при этом достаточно яркое изображения для человеческого глаза. Пока не уточняется, как поведет себя дисплей в темной обстановке.

По словам разработчиков, новые дисплеи еще предстоит доработать. По их прогнозам, новая разработка появится на рынке в составе готовых устройств, приблизительно, через три года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: