Новости Технологии 06.11.2009 в 14:29 comment

Разработан концепт автомобиля, использующий сети LTE

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Работая над программой ng Connect Program, производители Alcatel-Lucent, Atlantic Records, QNX Software Systems и Toyota Motor Sales U.S.A. объявили о разработке LTE Connected Car. Это концепт автомобиля в котором сети нового поколения для передачи данных Long Term Evolution (LTE), также известной как 4G, будут применяться для расширения возможностей транспортного устройства.

Использование широкополосного подключения к Сети позволит обеспечить как водителя так и пассижиров автомобиля различными развлечениями и дополнительной информацией, а также будет помогать в навигации транспортного средства и обеспечивать его безопасность. В частности LTE Connected Car будет оборудован независимыми сенсорными экранами и соответствующим программным обеспечением, позволяющим получать доступ к различным данным.

Разработан концепт автомобиля, использующий сети LTE

LTE Connected Car будет предоставлять следующие возможности:
  • Видео по требованию, доступное из большого каталога фильмов, сериалов и ТВ шоу. Будет предусмотрена функция продолжения просмотра с того момента, где пользователь поставил на паузу дома.
  • Сетевые игры с пассажирами в машине, в других транспортных устройствах, или с любыми геймерами в мире.
  • Прослушивание музыки. Больше не понадобится записывать аудио компакт-диски, вся необходимая музыка будет доступна в большом каталоге в Сети.
  • Управление домашними приборами и устройствами будет возможно прямо из машины.
  • Звонки можно будет совершать без необходимости набирать нужный номер и держать телефон в руках. Каждая машина также будет оборудована точкой доступа Wi-Fi, позволяющей всем сторонним устройствам подключаться опосредованно через нее к LTE сетям.
  • Безопасность нахождения в машине будет также улучшена благодаря постоянному наличию информации о трафике на дорогах, состоянию погоды и дорожного полотна.

Напомним, что на днях операторы сотовой связи и производители телефонов договорились о принятии единого стандарта для передачи данных в рамках Long Term Evolution сетей.

Также напомним, что в MIT разработали прототип робота Affective Intelligent Driving Agent (AIDA), помогающего водителям. В частности концепт умеет выполнять часть задач, которые поставили перед собой и участники ng Connect Program.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: