Новости Технологии 09.12.2010 в 15:31 comment

Разработан материал, превосходящий по прочности кевлар

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Группа исследователей из Northwestern University, некоторых других институтов, а также компаний, разработала новый материал, состоящий из органического полимера и углеродных нанотрубок с двойной оболочкой, который является более крепким и прочным, чем кевлар. Новый материал также обладает способностью поглощать внешние воздействия без разрывов. Таким образом, сила удара распределяется по всей поверхности материала, а не фокусируется непосредственно в точке удара. Отмечается, что предел прочности разработанного материала составляет около 6 ГПа, в то время как для кевлара он почти в 2 раза ниже.

Разработан материал, превосходящий по прочности кевлар

Данный материал был разработан по заказу службы военных исследований (Army Research Office), которым проводился тендер на создание нового материала для пуленепробиваемых жилетов нового поколения, парашютов, транспортных средств, летательных аппаратов и спутников. Разработка обошлась в $7,5 млн. Отмечается, что разработчики планируют в дальнейшим еще улучшить данный материал с целью сделать его более прочным, а также обеспечить возможность его массового производства.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: