Новости Новости 02.08.2011 в 06:30 comment

Разработано решение для написания кросс-платформенных мобильных приложений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Продолжительное время разработчики приложений для мобильных устройств вынуждены были использовать различные подходы при создании программ для различных мобильных платформ. Это отнимало много времени и вело к увеличению затрат на разработку. Однако теперь для разработчиков стал доступен единый универсальный инструмент создания приложений для большинства существующих мобильных платформ — PhoneGap 1.0. Проект PhoneGap был официально представлен компанией Nitobi во время проведения мероприятия PhoneGap Day в Портленде. В его разработке также принимали участие группа старших инженеров по вопросам программного обеспечения IBM.

PhoneGap представляет собой универсальную платформу для написания приложений, которая основана на использовании HTML 5, CSS и JavaScript. Теперь разработчики имеют возможность один раз написать приложение, а затем развернуть его для большинства современных мобильных платформ. В настоящее время PhoneGap поддерживает iOS, Android, BlackBerry, WebOS, Bada, Symbian и Windows Phone 7. При этом PhoneGap является решением с открытым исходным кодом под лицензией MIT и может использоваться разработчиками приложений без ограничений. Создаваемые программы могут распространяться на основе лицензий free, commercial, open source или любой их комбинации.

Загрузить PhoneGap 1.0, а также необходимую для работы документацию можно с официального сайта проекта.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: