Новости Технологии 03.04.2009 в 12:14 comment

Разработаны сверхтонкие динамики нового поколения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Разработаны сверхтонкие динамики нового поколенияБлагодаря разработке инженеров из Уорикского университета (University of Warwick, Великобритания) возможно в ближайшем будущем дизайн акустических систем кардинально изменится, сообщает онлайновая информационная служба этого учебного заведения. Они создали динамик, напоминающий лист фольги как по внешнему виду, так и по толщине (0,25 мм). Само изделие состоит из ряда тонких проводящих мембран, которые разделены слоем диэлектрика.

Несмотря на кажущуюся хрупкость, FFL-динамик (аббревиатура от слов как «Flat, Flexible Loudspeaker», что в переводе на русский означает «плоский, гибкий громкоговоритель») обладает достаточной прочностью для размещения практически на любой поверхности, включая сферическую. Изделие способно воспроизводить чистый и очень громкий звук, что позволит также использовать его в публичных местах. Кстати площадь FFL-динамиков варьируется в широком диапазоне, начиная от нескольких миллиметров и заканчивая несколькими метрами.

При подаче электрического тока вся поверхность плоского динамика начинает вибрировать, издавая четкий и ясный звук. По сути, формирование звуковой волны происходит перед динамиком, а не внутри него, как в случае с традиционными акустическими системами.

Разработаны сверхтонкие динамики нового поколения

На данный момент компания Warwick Audio Technologies, которой принадлежат права на технологию FFL, ведет переговоры с коммерческими партнерами о запуске полномасштабного производства плоских динамиков нового поколения. Появление первых коммерческих образцов ожидается в конце этого года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: