Новости Новости 10.02.2014 в 16:18 comment

Разработчик удалил игру Flappy Bird из App Store и Google Play по причине роста ее популярности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

flappy

Мобильная игра Flappy Bird, которая в течение последних нескольких недель сумела возглавить списки наиболее популярных бесплатных приложений App Store и Google Play, была удалена из магазинов по просьбе ее разработчика — вьетнамца Нгуена Донга.

Миллионы пользователей, которые успели скачать игру Flappy Bird, смогут и дальше беспрепятственно играть в нее. Однако те, кто пропустил новости о феноменальном росте популярности Flappy Bird, так и не смогут узнать, что представляет собой данная игра.

«Простите меня пользователи Flappy Bird, но через 22 часа с этого момента я удалю Flappy Bird», — написал Нгуен Донг вчера в своем аккаунте в Twitter.

Примечательно то, что пойти на это разработчика вынудило чрезмерное внимание со стороны прессы, которое было обусловлено ростом популярности игры, и комментарии пользователей, указывающие на «злоупотребление» последних игрой.

«Я могу назвать Flappy Bird своим успехом, но эта игра разрушает мою обычную жизнь таким образом, что я ее ненавижу. Первая позиция в рейтингах проносит популярность, больше прибыли и больше ненавистников», — написал Нгуен Донг в Twitter несколько дней назад.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

К слову, по данным СМИ, за счет встроенной рекламы игра приносила разработчику до $50 тыс в сутки.

Многие из тех недоброжелателей, про которых упоминал в Twitter господин Донг, постоянно нападали на него с претензиями и называли игру Flappy Bird примитивной и неоригинальной.

Как сообщает ресурс ArsTechnica, общий дизайн игры имеет много общего с большим количеством малоизвестных казуальных игр прошлого, но уточняет, что назвать Flappy Bird идентичной какой-нибудь из уже существующих игр нельзя. В то же время Kotaku находится в числе тех, кто отметил сходство Flappy Bird с серией видеоигр про Марио компании Nintendo. Впрочем, разработчик заверил, что его решение не связано с какими-либо претензиями.

Геймплей игры заключается в том, чтобы с помощью касаний к экрану подбрасывать птичку, не допуская столкновений с препятствиями в виде труб на ее пути (скриншот из игры приведен вверху).

Игра Flappy Bird появилась в магазинах приложений Apple и Google в мае 2013 года. Менее чем за год игру скачали более 50 млн раз. Несмотря на неудачный, по мнению Нгуен Донга, опыт он намерен и дальше создавать игры.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Пользователи своеобразно отреагировали на удаление игры из App Store, например, нашлись те, кто решил продать свой iPhone с уже установленной Flappy Bird, чтобы заработать на её популярности. За один такой iPhone с игрой некоторые продавцы просят до $60 тыс, впрочем, желающих выложить столь серьезную сумму за обычный смартфон пока не нашлось.

Источники: ArsTechnicaKotaku

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: