Новости Технологии 20.11.2010 в 09:00 comment

Разработчик Angry Birds столкнулся с проблемами фрагментации платформы Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Разработчик Angry Birds, одной из наиболее популярных игр на платформах iOS, Symbian и Android, решил выпустить ее облегченную версию для мобильной ОС от Google. Причина тому — фрагментация этой платформы, которой, по словам исполнительного директора Google Эрика Шмидта (Eric Schmidt) якобы нет. Тем не менее, реальность такова, что многие пользователи недорогих моделей смартфонов на базе Android столкнулись с проблемами производительности в Angry Birds и обратились с жалобами к Rovio Mobile.

На данный момент официально заявлена полная совместимость популярной игры с 18 моделями Android-смартфонов, но ведь на рынке их несколько десятков. Желая привлечь больше пользователей и поддержать марку, Rovio Mobile в ближайшее время предложит облегченный в графическом плане вариант Angry Birds. Кстати, работая над последним обновлением для нее, программисты пытались решить проблему с производительностью продукта на некоторых моделях телефонов, но так ничего и не добились.

Разработчик Angry Birds столкнулся с проблемами фрагментации платформы Android

Это отличный пример того, что из-за фрагментации платформы Android страдают в первую очередь разработчики. Аналогичная ситуация возникает и в среде Symbian. В случае с Apple iOS все намного проще, хотя и здесь уже наблюдается некий застой из-за желания разработчиков обеспечить полноценную работу своих продуктов на устройствах старых поколений. Хотя с появлением игр на базе адаптированного движка Unreal Engine 3 ситуация может в корне измениться. Возможности новейшей платформы Apple показала и id Software, выпустив игру Rage, причем в двух вариантах: для устройств старого поколения, к которому был приписан и iPhone 3GS и нового — куда попадают iPhone 4 и iPad. В версии HD игра графически очень напоминает Doom 3 на ПК.

Тем не менее, Google стремиться свести фрагментацию своей платформы к минимуму. Все больше устройств осваивают Android 2.x, а с появлением Android Gingerbread ситуация должна наладиться еще больше.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: