Новости Технологии 25.08.2009 в 12:28 comment

Разработчик Firefox продемонстрировал поддержку Multi-Touch в веб-приложениях

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Разработчик Firefox продемонстрировал поддержку Multi-Touch в веб-приложенияхПопулярный браузер Firefox на нынешней стадии развития уже имеет начальную поддержку технологии Multi-Touch и может, к примеру, переходить на начало или конец страницы при проведении тремя пальцами по экрану вверх или вниз, а также листать страницы в истории при движении тремя пальцами из стороны в сторону. Один из программистов Firefox Фелипе Гомес (Felipe Gomes) продемонстрировал, что эту технологию можно использовать не только в браузере, но и в любом веб-приложении. В презентации он показал как с помощью Multi-Touch можно изменять размер иконок, рисовать, выделять области на снимках, и даже играть в пинг-понг.

Одна из главных проблем, которая сейчас стоит перед развитием новой технологии, это отсутствие стандартизации действий, привязанных к конкретным жестам. Например, в браузерах Safari и Firefox движение трех пальцев вбок распознается одинаково, но движения вверх и вниз не привязаны ни к какой конкретной функции в браузере Apple. Ситуация становится еще более запутанной, если веб-приложения также будут поддерживать технологию Multi-Touch. Пока неясно как определить какая из программ должна интерпретировать полученные команды, онлайн-приложение, браузер или операционная система.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: