Новости Новости 14.06.2011 в 08:56 comment

Разработчики критикуют Microsoft за столь резкий переход к HTML5 в Windows 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Разработчики критикуют Microsoft за столь резкий переход к HTML5 в Windows 8Разработчики разразились критикой в адрес компании Microsoft после недавней видео-презентации возможностей Windows 8. Как стало ясно из ролика, в новой операционной системе множество стандартов, к которым уже привыкли разработчики, может быть задвинуто на задний план. Во время презентации были показаны примеры приложений, написанных с помощью HTML5 и JavaScript, что и вызвало беспокойство в среде разработчиков.

Программисты использующие Win32, Silverlight, WinForms, .NET и Visual Basic 6 опасаются, что возможностей HTML5 и JavaScript будет недостаточно для создания сложный приложений, а решение Microsoft станет шагом в неверном направлении для всей индустрии создания программного обеспечения.

Подобный ход Microsoft некоторые разработчики просчитали уже после того, как компания решила сместить акценты, и использовать технологию HTML5 вместо Silverlight, несмотря на то, что последняя является собственной разработкой Microsoft.

Все же ожидается, что в отличие от ситуации с Internet Explorer 9, когда Microsoft сократила количество поддерживаемых API, по крайней мере в Windows 8 старые технологии останутся на месте, просто к ним будет добавлено больше альтернатив в виде того же HTML5. Как будет развиваться ситуация в будущем покажут комментарии от Microsoft, которые скорее всего появятся в ближайшее время.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: