Новости Новости 16.10.2007 в 08:08 comment

Разработка LG.Philips LCD увеличит полезную площадь ЖК-экранов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания LG.Philips LCD объявила о разработке новой TFT-матрицы на базе аморфного кремния (a-Si), предназначенной для мобильных устройств. Уникальной особенностью новинки является рекордная малая толщина окантовки экрана, не превышающая 1 мм; для сравнения, у существующих моделей этот параметр — от 2 мм и больше.

Сократить практически до абсолютного минимума толщину каймы экрана инженерам LG.Philips LCD удалось, интегрировав драйвер ЖК-панели, обычно размещаемый на отдельной плате, в поверхность матрицы. Эта технология является патентованной разработкой альянса, известной под названием Narrow Bezel Technology.

Разработка LG.Philips LCD увеличит полезную площадь ЖК-экранов
LG.Philips LCD демонстрирует образец экрана со сверхтонкой каймой

LG.Philips LCD отмечает, что переход на ЖК-панели нового типа позволит примерно на 10% увеличить полезную площадь экранов мобильных устройств, сохраняя их прежние физические габариты. Примечательно, что возможности новой технологии были продемонстрированы в экране с диагональю 2,4″ и разрешением 240×320 точек, полностью готовом к применению в широком ассортименте мобильных телефонов, мультимедийных плееров и т.д.

Массовое производство ЖК-панелей, выполненных по новой технологии, LG.Philips LCD начнет в 2008 году. Тогда же можно ожидать появления в продаже первых телефонов, использующих такие матрицы в своих экранах.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: