Новости Новости 28.07.2015 в 08:03 comment

«Развод и девичья фамилия»: Google отделяет Google+ от YouTube и других своих сервисов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

rip-google-plus1

В течение ближайших нескольких месяцев компания Google внесет ряд важных изменений в собственную соцсеть Google+. Об этом сообщается в последнем сообщении, озаглавленном «Всему свое место», в официальном блоге поискового гиганта.

В Маунтин-Вью не собираются сворачивать проект Google+. По крайней мере, пока. Там отмечают, что Google+ быстро становится местом, которое объединяет людей по общим интересам, и выделяется контентом и людьми, которые вдохновляют на новые начинания. Следуя именно этим курсом, Google продолжит улучшать соцсеть новыми функциями вроде Google+ Collections («Подборки»). Напомним, данная функция появилась в Google+ в мае и представляет собой нечто среднее между Facebook и Pinterest, позволяя делиться группированным по наиболее интересным темам контентом.

В то же время Google планирует переместить из Google+ ряд функций, в которых нет необходимости для обеспечения возможности общения по интересам. Так, множество элементов Google+ Photos перекочевали в новое приложение Google Photos. Сейчас же в Google полным ходом идет работа по внедрению функции обмена информацией о местонахождении в Hangouts и другие приложения, «где ей самое место».

В Google убеждены, что изменения вроде тех, которые упомянуты выше, сделает Google+ узконаправленнее, полезнее и интереснее.

Еще одно важное изменение – использование услуг Google без привязки к Google+.

В ближайшие несколько месяцев учетная запись Google станет универсальным ключом ко всем возможностям, которые компания предоставляет своим клиентам. Ее можно будет использовать для обмена контентом, создания канала на YouTube и много другого в экосистеме сервисов и продуктов Google. Отдельно отмечается, что YouTube станет одним из первых продуктов, которые затронет данное изменение. Как и прежде, учетную запись Google нельзя найти или отследить с помощью инструментов поиска Google, в отличие от открытых аккаунтов Google+. Важно также отметить, что пользователи, которые ранее завели себе аккаунты в Google+, но сама соцсеть их не интересует, получат усовершенствованные инструменты управления и удаления своих открытых профилей.

Англійська для початківців.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: