Новости Новости 28.08.2014 в 10:57 comment

Re/code: Apple представит iWatch и iPhone 6 девятого сентября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

iwatchc_martinhajek_clean_31

Долгожданное носимое устройство от Apple под условным названием iWatch будет официально анонсировано одновременно с двумя новыми iPhone в ходе специального мероприятия, которое намечено на 9 сентября.

Об этом говорится в новой публикации популярного техноблога Re/code, основанного коллективом закрытого сайта All Things D. Автором заметки является обозреватель Re/code Джон Пачковски, известный тесными связями с источниками в Apple.

Сообщается, что новое устройство от Apple, которое можно носить на запястье будет глубоко интегрировано с платформой HealthKit для сбора любой информации, связанной с занятиями фитнесом и здоровьем пользователя, которая является частью новой ОС iOS 8. Более того, оно будет играть далеко не последнюю роль в вопросе автоматизации и организации «умного» дома, опираясь на анонсированную ранее платформу HomeKit.

То, что в ходе разработки iWatch компания Apple уделяла много внимания функциям анализа здоровья и фитнес-активности, не стало большим откровением. В то же время ранее не появлялось информации, которая могла бы приоткрыть завесу тайны вокруг роли носимого гаджета в управлении «умным» домом.

Напомним, в ходе WWDC 2014 вместе с iOS 8 Apple представила платформу HomeKit, которая позволяет использовать iOS-аппараты для управления совместимыми «умными» устройствами вроде электроприводов, открывающих двери в гараже, умных лампочек, камер безопасности и других подключенных к сети изделий. Примечательно, что для этого не нужно будет устанавливать дополнительных приложений, все необходимые средства будет содержать iOS 8. Ожидается, что носимое устройство от Apple будет играть не последнюю роль в рамках инициативы HomeKit и возьмет на себя множество функций по управлению «умным» домом.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: