Новости Новости 13.07.2016 в 19:32 comment

Рекламный видеоролик от Samsung Display демонстрирует превосходство дисплеев AMOLED над экранами LCD

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Компания Samsung Display по-прежнему считает выпуск ЖК-экранов стоящим делом, хотя и не скрывает, что основным источником ее доходов и все более желанной со стороны потребителей инновацией является совсем другая технология – OLED. Снижение цен, растущая популярность (не в последнюю очередь благодаря успеху линейки смартфонов Samsung Galaxy S), заказы со стороны Apple (по слухам, Samsung получила от Apple контракт на поставку дисплеев OLED для iPhone образца 2017 года стоимостью $2,6 млрд) – все это способствует дальнейшему стабильному развитию органических светодиодов. Если прогноз аналитиков сбудется, к 2018 году OLED-панелями будет оснащена третья часть от всех выпускаемых смартфонов.

Очевидно, насколько важной для Samsung является эта технология. И вот сейчас подразделение Samsung Electronics по выпуску жидкокристаллических панелей опубликовало короткий рекламный видеоролик, в котором сравнила ЖК-панели с экранами на органических светодиодах. Данное сравнение не совсем справедливо, поскольку перевес в пользу OLED огромен и результат слишком очевиден.

К основным достоинствам панелей OLED относятся насыщенные цвета, глубокий черный цвет, принципиально недостижимый на ЖК-дисплеях, малая толщина и высокая энергоэффективность. Несмотря на то, что OLED-экраны производства Samsung не лишены недостатков – те, которые используются в новейших моделях Galaxy S, по точности цветопередачи и качеству изображения они эталон среди мобильных устройств.

Источник: phonearena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: