Новости Новости 23.08.2016 в 18:42 comment

Релиз ремейка игры «Мор. Утопия» перенесли на 2017 год

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Впервые о ремейке survival-приключения «Мор. Утопия» стало известно в сентябре 2014 года. Тогда же московская студия Ice-Pick Lodge вышла на площадку Kickstarter, намереваясь собрать в $250 тыс., которые необходимы им для выпуска игры. Собрав более $330 тыс. при планируемых $250 тыс., разработчики пообещали выпустить обновленную и дополненную «Мор. Утопия» в ноябре 2016 года в версиях для PC, Mac, Linux, PlayStation 4 и Xbox One. Однако сейчас выяснилось, что разработчикам нужно дополнительное время, так что премьеру пришлось перенести. В качестве новой даты релиза называется осень 2017 года.

ezgif.com-optimize

В качестве причины называется желание довести игру до совершенства, вместо того, выпускать «сырой продукт». Сообщается, что изначально проект задумывался как слегка обновленная версия оригинальной «Мор. Утопия», но затем множество факторов, включая поддержку аудитории, подтолкнули разработчиков к «глобальному переосмыслению», что в свою очередь сказалось на сроках разработки.

ExecutorGif1Opt

Новый «Мор», хотя и сохраняет прежний сеттинг и опорные точки сюжета, все же – новая игра, в большинстве аспектов, от движка до концепт-арта.

Недавно вышла первая рабочая сборка «Мора. Утопии». Студия настаивает на том, что это еще не альфа- и не демо-версия, а скорее — «самодостаточная история, знакомящая с атмосферой игры».

Через пару месяцев эта сборка отправится всем, кто поддержал разработку игры через Kickstarter или бэкер-портал на уровне «Вопросы и ответы» и выше (то есть альфа-бэкерам). Несмотря на то, что этот вариант игры уже видели посетители Gamescom, демонстрация более широкой публике требует дополнительной оптимизации.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Новый «Мор» уже обзавелся своей страницей в Steam, благодаря чему у желающих появилась возможность оперативно отслеживать визуальные изменения игры, не пропуская появления трейлеров и новых скриншотов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: