Новости Новости 15.08.2011 в 08:32 comment

Релиз Firefox 6 стал доступен на несколько дней раньше

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Firefox 6 доступен на несколько дней раньшеВ планах Mozilla официальный запуск Firefox 6 был назначен на вторник, однако финальный билд появился на сервере компании уже на выходных. Единственное отличие доступной версии Firefox 6 от обычного официального обновления заключается в том, что пока для браузера недоступен список изменений, и судить о том, чем он отличается от предыдущих версий, сложно. Также ссылки на скачивание нового релиза пока недоступны на официальном сайте, и пользователям различных операционных систем приходится получать необходимую им версию браузера по прямым ссылкам: Windows, Mac, Linux.

Известно, что в новой версии работали над повышением производительности. Firefox 6 должен запускаться быстрее при большом количестве открытых вкладок. Новый инструмент для управления разрешениями, который можно вызвать набрав в адресной строке about:permissions, открывает доступ к настройкам уровней доступа для каждого отдельного сайта. Теперь возможность сохранения cookies, блокирование всплывающих окон, доступ к местоположению пользователя, и другие опции, можно настроить отдельно для каждого сайта. В менеджере расширений также появится кнопка для одновременной проверки версий всех установленных дополнений и их обновления при доступности новых версий.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: