Репортажи Репортажи 29.04.2014 в 23:00 comment

Репортаж с глобальной пресс-конференции компании Acer [29 апреля, Нью-Йорк]

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/721d124ff38c1c450e2922171ee472f1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/721d124ff38c1c450e2922171ee472f1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Acer Global Presentation_1
Спустя год после глобальной пресс-конференции в Нью-Йорке, компания Acer представила 12 новых устройств. Среди них ноутбуки, хромбук, системы ALL-IN-ONE, планшеты, смартфон и часы. Все устройства объединены одной идеей «A Touch More Connected». Вместе с устройствами журналистам представилась возможность познакомиться с новым генеральным директором Джейсоном Ченом (Jason Chen), который с 1 января 2014 года заменил на посту CEO Джей Ти Вонга.

Jason Chen

Джейсон Чен, оказался весьма энергичным и веселым человеком, который, тем не менее, со всей серьезностью относится к возложенным на него обязанностям. В ходе пресс-конференции мистер Чен рассказал о том, чего ему удалось достичь за первые 100 дней работы на должности генерального директора. Собственно, большинство представленных новинок разрабатывались под его руководством. С 2005 по 2008 год, Джейсон Чен работал вице-президентом по корпоративному развитию в TSMC, а с 2008 года, перешел на должность вице-президента по международным продажам и маркетингу.

Как и год назад, все устройства объединяет идея сенсорного управления но, в отличие от 2013 года, в этом году компания решила не рисковать, представляя столь необычные, как Acer Aspire R7, устройства, а пошла проверенным путем – показав доступные и качественные девайсы, каждый из которых имеет присущую только ему особенность. Самым необычным гаджетом оказался Windows-планшет с дополнительной аппаратной клавиатурой Acer Aspire Switch 10.

Acer Event 04

Наименьшее количество информации удалось узнать о новом смартфоне Acer Liquid J и часах Acer Liquid Leap. О первом известно только то, что смартфон появится в нескольких расцветках корпуса, имеет 5-дюймовый экран и поступит в продажу в июле-августе. Сроки появления Liquid Leap аналогичны, но известно о них еще меньше. Единственное, что можно сказать, это о их толщине, 17 мм, и о том, что помимо соединения со смартфоном они смогут следить за активностью пользователя, в чем нет ничего нового, поскольку такие устройства можно найти практически у всех известных производителей.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Среди представленных планшетов больший интерес вызвал Acer Iconia One 7. Главным его достоинством стал корпус. Помимо множества всевозможных расцветок он выполнен из приятного на ощупь шершавого пластика с фактурным узором.

Acer Event 03

В скором времени мы познакомим вас с каждым из представленных устройств, а пока предлагаем вашему вниманию несколько видеороликов демонстрирующих новинки.

Ноутбуки компании Acer представленные на глобальной пресс-конференции в Нью-Йорке

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Планшеты компании Acer представленные на глобальной пресс-конференции в Нью-Йорке

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: