Новости Новости 29.05.2012 в 17:43 comment

Reuters: половина китайских производителей LED подсветки могут закрыться

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Снижение спроса на глобальном рынке дисплеев, а также сокращение объема субсидирования китайским правительством может привести к закрытию многих производственных мощностей, осуществляющих выпуск LED подсветки для дисплеев. Согласно сообщению Reuters, свернуть деятельность могут около половины производителей модулей LED подсветки из Китая.

Reuters: половина китайских производителей LED подсветки могут закрыться

Отмечается, что в настоящее время в отрасли наблюдается перенасыщение. На протяжении последнего года уже были закрыты сотни мелких компаний в Китае, которые занимались производством модулей LED подсветки. Большинство оставшихся производителей из-за низкого спроса вынуждены работать лишь на 50% от максимальной производственной мощности.

Причем, как отмечают аналитики, текущая рыночная ситуация не предвещает в скором времени улучшения ситуации. Так, из-за экономического спада наблюдается снижение спроса на телевизоры и компьютеры. Таким образом, склады поставщиков оказались заполнены готовой продукцией. Чтобы хоть как-то стимулировать спрос, крупные производители пошли на снижение отпускных цен. Но мелкие компании не могут себе позволить такого, так как их маржа и так достаточно невелика. Потому они вынуждены полностью сворачивать производство.

Напомним, снижение спроса на глобальном рынке дисплеев и телевизоров также привело к тому, что компании Sony и Sharp заявили о прекращении совместной деятельности по изготовлению и продаже LCD панелей и модулей крупного размера.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: