Новости Новости 19.11.2015 в 09:18 comment

Reuters ввело международный запрет на фотографии RAW

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

norawsymbol

Агентство Reuters приняло новые правила для своих внештатных фотографов по всему миру, в соответствии с которыми запрещается использовать фотографии, снятые в формате RAW. Теперь внештатные фотографы Reuters могут отправлять агентству только снимки, изначально сохраненные в формате JPEG.

На днях Reuters разослало всем своим внештатным фотографам короткое письмо, в котором сообщила об изменениях в своей международной политике.

В своем сообщении PetaPixel пресс-секретарь Reuters подтвердил изменения, отметив, что это решение было принято для улучшения этической составляющей и увеличения скорости передачи информации.

«И фотокорреспонденты, работающие на крупнейшего международного поставщика новостей, и фотографы Reuters Pictures должны соблюдать наше «Руководство фотографа» и «Принципами доверия Thomson Reuters», – сообщает агентство.

В сообщении Reuters говорится, что фотографии агентства, как и сведения очевидцев событий, освещаемых ответственными журналистами, должны отражать реальность. При этом отмечается, что несмотря на стремление к снимкам высочайшего эстетического качества, главная цель вовсе не в художественной интерпретации новостей.

В Reuters убеждены, что ограничив фотографов форматом JPEG удастся сократить время прохождения фотографии от камеры к клиенту.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

«Для нас также очень важна скорость. Именно поэтому мы попросили своих фотографов упустить трудоемкие и затратные по времени процессы, чтобы ускорить доставку снимков нашим клиентам».

Снимки, снятые в формате RAW, дают больше возможностей для дальнейшей обработки фотографий, но, по мнению Reuters, в большинстве случаев обработанные фотографии RAW искажают реальность.

Источник: PetaPixel

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: