Новости Новости 29.09.2014 в 14:14 comment

RIAA: рост доходов потоковых музыкальных сервисов компенсировал спад продаж песен через цифровые магазины

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

music-girl-wallpaper-1024x640

Уже достаточно долго отчеты о динамике развития музыкальной индустрии говорят о недостаточном для компенсации сокращения доходов от продажи CD росте сегмента цифровой музыки. Но, как видим, все течет, все меняется. Новая интерпретация большинства отчетов теперь выглядит следующим образом: популярность потоковых музыкальных сервисов растет, но этого роста недостаточно, чтобы компенсировать сокращение доходов от продажи CD и загрузок композиций через цифровые магазины вроде iTunes.

riaa-first-half-2014-sales

По последним данным американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA), общие объемы продаж звукозаписывающих компаний за первое полугодие сократились еще на 5%, достигнув в денежном выражении отметки $3,2 млрд.

riaa-streaming-download-2014-1h

В то же время продажи цифровой музыки через интернет-магазины за первые шесть месяцев упали на 12% — $1,31 млрд против $1,49 млрд за аналогичный период в прошлом году. Впрочем, сервисы вроде Spotify и Pandora, где музыка предлагается посетителям в потоковом режиме, которые вполне могут быть основной причиной падения продаж цифровых композиций, компенсировали это снижение. За первое полугодие совокупный объем выручки, сгенерированный потоковыми музыкальными службами составил $859 млн, что на 28% больше прошлогоднего результата, равного $673 млн. Таким образом, по итогам первых шести месяцев 2014 года сегмент цифровой музыки продемонстрировал незначительный рост.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Исходя из этого можно с большой долей уверенности предположить, что Apple имеет большие планы на потоковую музыкальную службу Beats Music, которая досталась компании вместе с Beats Electronics.

Источник: Re/code

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: