Новости Новости 03.05.2011 в 10:10 comment

RIM анонсировала BlackBerry OS 7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На мероприятии BlackBerry World в Орландо, США, компания RIM представила ряд новых продуктов, включая операционную систему для смартфонов BlackBerry OS 7. Она ориентирована на новые смартфоны BlackBerry, причем не только на сенсорные, но также на гибридные, объединяющие аппаратную QWERTY-клавиатуру и сенсорный дисплей. Интересен тот факт, что данная разработка не будет адаптироваться под уже существующие смартфоны BlackBerry — она предназначена лишь для будущих устройств. RIM никак не комментирует этот факт, но вполне возможно, что за рассматриваемую операционную систему также ответственна компания QNX, выпустившая ОС для планшета PlayBook. Если в основе BlackBerry OS 7 лежит планшетная версия ОС, то отказ от поддержки предыдущих смартфонов связан не с маркетингом и попыткой более активного продвижения новых продуктов, а с аппаратными ограничениями гаджетов текущего и прошлых поколений.

RIM анонсировала BlackBerry OS 7

Что касается нововведений в BlackBerry OS 7, то о них пока известно не много. Так, в операционной системе появился голосовой поиск, доступный как для контента внутри телефона, так и для Сети. Веб-браузер оказался значительно переработан и приобрел ряд новых возможностей. В частности, поддержку HTML5-видео и JIT-компилятор. Еще одна интересная особенность новой ОС — это BlackBerry Balance. Данная функция позволяет четко разграничить внутри смартфона персональный контент и корпоративный. Таким образом, устройство сможет выступать в качестве основного телефона пользователя, пригодного для развлечений, хранения личных данных, повседневного общения, а не лишь бизнес-гаджета, в дополнение к которому людям зачастую приходилось использовать еще один терминал для личных нужд. Релиз BlackBerry OS 7 намечен на лето этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: