Новости Новости 23.10.2008 в 08:58 comment

RIM готовит к выпуску инструменты программирования для смартфонов BlackBerry

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На BlackBerry Developer Conference компания Research In Motion (RIM) объявила о намерении выпустить рад средств, облегчающих разработку интерактивных, автономных веб-приложений для смартфонов BlackBerry.

Среди новинок значится подключаемый модуль для среды Eclipse и обновление плагина BlackBerry для Microsoft Visual Studio. Кроме того, появится поддержка технологии Gears, что даст возможность запуска веб-приложений как отдельных программ на смартфонах BlackBerry.

Разработчики смогут создавать ПО на HTML, JavaScript и XML, при этом устройства будут работать с такими программами, как с родными Java-приложениями.

Сообщается, что набор инструментов New Developer Tools for Web Development
станет доступным в 2009 г. Тогда же планируется реализовать поддержку Gears, включая локальный кэш, базу данных и многопотоковое исполнение JavaScript.

RIM также объявила о запуске двух инициатив, которые будут способствовать увеличению популярности ее смартфонов – это интернет-магазин для продажи ПО, выставленного разработчиками, а также программа, открывающая доступ к онлайн-каталогу приложений и позволяющая загрузить понравившийся продукт в устройство.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: