Новости Новости 03.12.2010 в 11:32 comment

RIM купила разработчика оригинального интерфейса Google Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Разрабатывая свой первый планшет Research In Motion (RIM) серьезно озаботилась его программной составляющей, решив не применять уже имеющиеся наработки из операционной системы для смартфонов BlackBerry. Весной этого года она купила компанию QNX, известную как разработчик операционных систем для специализированных устройств, будь то автомобильные бортовые компьютеры, заводское оборудование или ядерный реактор. Труд сотрудников этой компании лежит в основе BlackBerry Tablet OS, установленной в планшете PlayBook. А что касается интерфейса, то, похоже, им займутся сотрудники компании TAT.

RIM купила разработчика оригинального интерфейса Google Android

RIM официально объявила о покупке шведской дизайнерской компании TAT, одним из больших проектов которой был оригинальный интерфейс Android, увидевший свет в первом смартфоне под управлением этой ОС — T-Mobile G1. На данный момент не совсем ясно, где именно будет задействована новая команда дизайнеров: в BlackBerry Tablet OS или же в оригинальной ОС BlackBerry? Но в будущем интерфейс операционных систем RIM явно должен измениться к лучшему.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: