Новости Новости 07.09.2010 в 10:55 comment

RIM приобрела разработчика мобильного офисного пакета Documents To Go

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания DataViz, разработчик популярного приложения Documents To Go для работы с офисными документами на мобильных устройствах, объявила, что версия программы для платформы Palm так и не увидит свет. Работы над Document To Go for Palm WebOS длились уже некоторое время, однако так и не будут закончены, поскольку компания была приобретена известным производителем смартфонов Research In Motion (RIM), а выпускать приложение для конкурирующей компании RIM не планирует.

RIM приобрела разработчика мобильного офисного пакета Documents To Go

Официально информация о покупке не была доступна сразу, однако ее подтвердили сразу несколько независимых источников, назвавших также сумму сделки — $50 млн. Эта цифра не является для RIM существенной, видимо поэтому компания и не объявила официально о сделке, в отличие от покупки софтверного разработчика QNX, которая состоялась весной этого года, и о чем было объявлено публично.

Программный пакет Documents To Go дает возможность создавать, просматривать и редактировать документы Microsoft (Word, Excel, PowerPoint). Стоимость программы сейчас составляет $50, но возможно RIM снизит эту цену, или даже включит мобильный офис в ПО, предустановленное на своих смартфонах.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: