Новости Новости 13.07.2010 в 08:34 comment

Роберт Миллер: Fring наносит ущерб репутации Skype

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Роберт Миллер: Fring наносит ущерб репутации SkypeНа прошлой неделе компания Fring обновила одноименный клиент для iPhone, добавив ему функциональность видеозвонков через Skype. Таким образом, пользователи получили возможность организовать видеочат используя iPhone 4 и ряд телефонов на базе Android через сети 3G, а не только Wi-Fi, как это реализовано в Apple FaceTime. Но в итоге выяснился неприятный момент: качество видеосвязи через Fring оставляет желать лучшего. Пользователи жаловались на нестабильность приложения, большие задержки и крайне низкое качество видео. Видимо, не зря Apple ограничилась лишь сетями Wi-Fi для видеочата.

Факт низкого качества связи при работе Fring не мог не взволновать руководство Skype, ведь пользователи жаловались не только на клиентскую программу, но и на сам сервис. В компании обратили внимание, что это плохо влияет на ее репутацию и бренд, и было принято решение блокировать клиент Fring, хотя прежде предпринимались попытки решить вопрос мирно, сообщил вице-президент Skype Роберт Миллер (Robert Miller) в официальном блоге. По его словам, Fring использовала API Skype в недозволенной форме и нарушила условия лицензионного соглашения на применение этого инструмента. На попытки договориться представители компании не прореагировали. Более того, Fring без предупреждения реализовала функцию видеозвонков, но работала она не удовлетворительно. Это разочаровало пользователей Skype и начало наносить ущерб его бренду и репутации. В итоге Миллер отметил, что отказавшись сотрудничать и как-то решать проблему совместно, Fring сама поставила крест на использовании сервиса Skype.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: