Новости Новости 08.11.2010 в 08:32 comment

RockMelt готовит к выпуску новый социальный браузер

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

По-настоящему новые браузеры сейчас едва ли смогут пробить себе дорогу, уж слишком велика конкуренция, и слишком сложно разработать новый браузер с нуля. Последней это удавалось сделать Google, все остальные ведут разработки своих программу уже достаточно много лет.

Одной из последних попыток разработать альтернативный браузер был выпуск Fizzik. Это минималистичный социальный браузер, который продолжает свое развитие, однако похоже так и не привлек к себе особого внимания пользователей.

Однако есть люди, которые считают, что еще один браузер не будет лишним. Это основатели стартапа RockMelt. Компания работает уже около 2 лет, и скоро представит первую бета-версию браузера, которая будет работать на Windows и Mac OS.

RockMelt готовит к выпуску новый социальный браузер

RockMelt во многом напоминает другой социальный браузер Flock. Основатели RockMelt считают, что раз многие пользователи проверяют лишь небольшое количество сайтов, то следует всегда держать их в курсе того, что на них происходит. Пользователи могут легко добавлять новостные ленты и другие ресурсы непосредственно в браузер. Интеграция с Facebook и Twitter также позволит все время держать руку на пульсе времени, не открывая при этом новые закладки и не обновляя их периодически.

Браузер основан на исходных кодах Chromium, хотя и сильно доработан, и требует идентификации с помощью акаунта Facebook. После авторизации, можно добавлять друзей и сайты на боковые панели браузера, которые и являются его основным отличием от других программ. Браузер позволяет легко отправлять ссылки на страницы в Facebook и Twitter. Для этого наверху расположена специальная кнопка Share.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

На правой панели, где расположены сайты, можно смотреть Facebook-ленту, новые изображения и видео, загруженные друзьями в социальную сеть, читать Twitter и совершать все обычные действия с сообщениями. Также доступна работа с другими популярными сайтами. При этом на иконке всегда отображается количество новых событий в ленте.

Пока на сайте RockMelt нельзя скачать бета-версию браузера, но она будет доступна в ближайшее время, и можно заранее оставить заявку на ее загрузку.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: