Новости Новости 23.06.2016 в 11:30 comment

Обновлено: Роскомнадзор передумал блокировать облачное хранилище Amazon

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов домен облачного хранилища Amazon (s3.amazonaws.com). Соответствующая запись появилась в реестре два дня назад – 21 июня, хотя Налоговая служба предписала сделать это еще в мае.

Причина запрета – присутствие в домене сайта, на котором можно скачать программу для игры в покер. По российским законам, играть в покер запрещено.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский рассказал «Известиям», что ведомство обращалось к Amazon, но компания не предприняла никаких действий. Как отмечают пользователи «Хабрахабр», домен s3.amazonaws.com уже заблокирован у провайдеров ТТК и «Акадо».

Многие сайты используют Amazon S3 для хранения информации. Например, сервисы Tumblr, Formspring и Pinterest хранят там изображения.

Обновлено:

Роскомнадзор исключил из реестра запрещенных сайтов облачное хранилище Amazon. Как заявили в ведомстве, Amazon пошел навстречу российским властям и ограничил доступ к странице, где можно скачать программу для игры в покер. Она послужила причиной для блокировки.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Источник: meduza.io


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: