Наука и космос Новости 14.03.2017 в 17:55 comment

«Роскосмос» объявил набор в отряд космонавтов, которые в будущем полетят к Луне

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

14 марта, то есть сегодня, Российская государственная корпорация «Роскосмос» начала отбирать кандидатов в отряд космонавтов. Победители конкурса станут первыми пилотами нового корабля «Федерация», который пока находится в стадии разработки, и первыми из россиян отправятся на Луну (сейчас компания нацеливается на 2030-е годы).

Перечень требований к кандидатам опубликован на сайте «Роскосмоса». Согласно им, на место в отряде космонавтов могут претендовать граждане России не старше 35 лет с высшим образованием.

Приоритетом пользуются специалисты с опытом работы в авиационной и ракетно-космической промышленности. Кандидаты также должны знать английский язык и «иметь знания взаимодействия с компьютерной техникой». Граждане, нарушавшие законодательство по защите государственной тайны, к конкурсу не допускаются. Кроме того, кандидатам предстоит пройти отбор по уровню образования и профессиональным навыкам, психологическим качествам, состоянию здоровья и уровню физической подготовки.

 

Источник: meduza

  • В предыдущий раз набор в отряд объявляли в 2012 году. Тогда был впервые проведен открытый конкурс. До этого в космонавты брали только военных летчиков и инженеров ракетно-космической отрасли.
  • Сейчас в отряде космонавтов насчитывается 30 человек, 14 из них никогда не летали в космос.
  • Не так давно о своих планах по организации туристических полетов к Луне объявила частная американская компания SpaceX. Первых двух космических туристов компания Илона Маска планирует отправить к Луне уже в 2018 году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: